Назад к списку

Защитные перчатки Jaguar Land Rover

Автокомпания Jaguar Land Rover разработала защитные перчатки нового поколения, для сотрудников занятых на производстве.

Ведь мышечно-скелетные повреждения (которых более сотни разных видов), а это почти 30 % всех производственных травм. 


Новые 3-D перчатки разработаны специально для защиты рук от разных трамв. Производят из по технологии 3D-печати. Перчатки по внешнему виду напоминают сетку и поэтому очень легкие, но при этом такая форма позволяет снять мышечную усталость. Перчатки достаточно гибкие и комфортные для носки в течение всей восьмичасовой рабочей смены.

Сейчас есть несколько тестовых вариантов ткани разной плотности и разных материалов. Уже разрабатывают второй вариант, он получит мягкую подкладку, так как в него добавлен D30 (полимернй материал поглощающий удары под давлением). Соответственно они будут  максимально безопасны для тех работников, которые устанавливают различные детали руками.

Новинку уже пытаютсмя внедрить на производстве завода Jaguar Land Rover. Инновационные 3-D перчатки gомогут людям с мышечной слабостью и физическими или неврологическими нарушениями. 

 «Здоровье и благополучие наших сотрудников остаётся нашим главным приоритетом в ходе производственной деятельности. Такие технологии, как 3D-перчатки, позволяют нам применить весь наш опыт на практике и разработать инструменты защиты персонала. Всё это делает компанию Jaguar Land Rover одним из самых безопасных мест для работы», — по сообщению автопроизводителя.