Назад к списку

АвтоВАЗ начал продажи коммерческиЕ авто на базе  Granta

АВТОВАЗ начал продажи коммерческих авто на базе Granta, которые выпускает АО ПСА ВИС-АВТО. 


Автомашины продают в простой комплектации 22 года. В линейке Granta есть 11 моделей с разными типами грузового отсека, а так же открытый борт, удлиненная платформа, фургон объемом 3,5 куб.м и 3,9 куб.м, изотермический фургон, изотермический фургон с холодильной установкой. 

Автомобили с полурамной компоновкой с задней рессорной подвеской, двухместная кабина, двигатель 90 л.с., грузоподъемность 790 кг. и 915 кг.

"Коммерческие модели Lada пользуются достаточно устойчивым спросом. За 7 месяцев 2022 года реализовано более 4 тысяч автомобилей класса LCV различных модификаций. Мы уверены, что запуск легких коммерческих версий Lada Granta 2022 модельного года еще больше усилит позиции бренда в сегменте LCV", - пресс служба АВТОВАЗ Дмитрий Костромин. 

База коммерческой версии Granta имеет электроусилитель руля, ЭРА-ГЛОНАСС с механической активацией, передние электро-стеклоподъемники, бортовой компьютер, аудио подготовка. Сейчас в Тольятти автомашины Lada Granta и Lada Niva представлены в упрощенной комплектации; без подушек безопасности, без блоков систем ABS/ESP. АВТОВАЗ за 7 месяцев 2022 года реализовал в России 85 037 автомашин, а это в 2,7 раза меньше 2021 года.