Назад к списку

Что ждет водителей с 1 июля...

 Что нас, автолюбителей, ждет с 1 июля 2020 года. Всего три нововведения: регистрация тюнингованных автомашин, поправки в ГОСТ техрегламента Таможенного союза и тест на алкоголизм. 

Самый актуальный последний: с 1 июля должны вступить в силу поправки в основные правила медосвидетельствования автоводителей, они предполагают прохождение теста на хронический алкоголизм при оформлении медицинской справки, при этом цена такого теста еще не озвучена.

Так же если с 1 июля будет внесены поправки в техрегламент , то в Россию не получится ввезти строительную спецтехнику: самосвалы, экскаваторы, грузовики с манипуляторами, тягачи, пассажирские автобусы с ПРАВОСТОРОННИМ расположением водительского места.Под запрет попадет спецтехника категории М2 и категории М3. ПРАВОРУКИЕ легковые автомашины,на основании ГОСТ 33670-2015, будут сертифицироваться и необходимо будет получить свидетельство о безопасности конструкции автомашины (СБКТС). Этим будут заниматься аккредитованные испытательные лаборатории. Стоимость этой услуги будет в рамках 15 тысяч рублей. 

Такая же техническая лаборатория будет проводить испытания по новым правилам оформления тюнинга автомашин. Если вдруг, вам захочется установить на автомашину  газовое оборудование или захотите поменять фаркоп или установить силовые бампера или смонтировать экспедиционный багажник или видоизменить салон  и заменить штатные кресла и любой другой тюнинг, то, что бы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД придется пройти расширенные технические испытания.