Назад к списку

Цены вырастут на новые автомобили на 10%

Специалисты сообщают, что из-за снижения цены на нефть и из-за нестабильного рубля цены на новые автомобилиуве увеличится на 5-10%!

Первыми о повышении цен сообщил АвтоВАЗ и Renault. Они считают, что "спасением" от повышения цен, могут стать госпрограммы, котрые будут стимулировать спрос. 


Другие автокомпании ждут и оценивают риски.

"На данный момент рынок "душат" сразу несколько факторов: распространение эпидемии коронавируса, по причине которой многим заводам приходится экстренно искать альтернативных поставщиков, "обвал" рубля, а также падение реальных доходов граждан РФ наряду с высокой закредитованностью." - слова эксперта Сергея Бургазлиева

Директор "Автостат" Сергей Целиков, считает, что цены придется менять и это лишь вопрос времени. Кто-то раньше увеличит цены, кто-то позже,  ведь они зависят от стабильности рубля и от цены на нефть.

"Если сейчас ситуация заморозится, то расценки на новые авто повысятся примерно на 5-10%. Получается, что и автопроизводители, и покупатели в конечном итоге зависят от правительства, а точнее - от того, предложит ли оно меры поддержки со своей стороны" - издание "Новые автомобили". 

А вот поможет государство с госпрограммами, что бы увеличить спрос - покажет время.