Назад к списку

УАЗ и онлайн-сервисы

Внедорожники УАЗ довольно консервативный, но ничто современное ему не чуждо. Не так довно, были введены в эксплуатацию ремни с преднатяжителями и с ограничителями усилия, еще задний дифференциал с электронной блокировкой, плюс электронные сервисные документы, круговой обзор, мультимедия на Android с выходом в интернет, навигация, Wi-Fi. 

После было добавлена функция connectivity, то есть дистанционный контроль за определенными функциями и параметрами, специальные сервисы для автовладельцев.



Проект разрабатывали с ИТ-фирмой C-Cars (ее технология Connected сar.), она интегрирована в автомобиль и позволяет через приложение узнавать количество топлива в баке, местоположение автомашины, данные о тех.состоянии внедорожника и дополнительно оценивается стиль вождения автовладельца. 

Станет доступен дистанционный ПУСК / ОСТАНОВКА двигателя. Ситемва работает совместно с модулем ЭРА-ГЛОНАСС, при этом информация поступает на облачную платформу Squadron. А к ней есть возможность подключить много разных онлайн-сервисов, и систему хранения данных и флит-менеджмент системы для автовладельцев автопарков. 

В серию автомобиль с функцией connectivity поступит в IV квартале 2019 года.