Назад к списку

Jaguar Land Rover представит 5 новых моделей в течение 2 лет

Скоро мы увидим новые поколения Defender и Range Rover, электрический XJ и два кроссовера!

Автокомпания Jaguar Land Rover утвердила двухлетнюю программу обновления модельного ряда!

Новинки планируется проектировать на базе модульной архитектуры MLA с электрификацией: JLR будет использовать умеренные или подзаряжаемые гибриды, и возможно перейдут на электрокары.

Премьера пройдет в сентябрь 2019 года, на Франкфуртском автосалоне будет представлен новый Defender.


После представят следующую новинку: Jaguar готовит замену седану XJ. А флагман Jaguar пойдёт в серию с электрической силовой установкой,  гибридные версии XJ с бензиновыми ДВС будут позже.

К 2021 года Jaguar представит полноразмерный кроссовер J-Pace. Модель будет позиционироваться как экологически дружественный внедорожник. К концу 2019 года ряд автомашин повышенной проходимости расширит Land Rover: пятый автомобиль Range Rover станет электромобилем. Модель останется по именем Range Rover, это среднеразмерный кроссовер немного крупнее Evoque, но меньше Velar. И до 2022 года выйдет 5 поколение «обычного» Range Rover.

Следующие 24 месяца Jaguar Land Rover будет усиленно работать, ведь чистый убыток в 2018 году составил 3,6 миллиарда фунтов стерлингов (около 301 миллиарда рублей). 

Падение финансовых показателей происходит на фоне спада продаж, за первые 4 месяца 2019 года продажи Jaguar упали на 11%, а продажи Land Rover — на 13%.