Назад к списку

Появились фото новой LADA VESTA FL

В Интернет появились первые фото салона LADA Vesta. Интерьер полностью переработан: от передней панели и дверных карт до центрального тоннеля пола. Салон Vesta FL  будет в двух вариантах: в черно-оранжевом и бежево-черном цветах.


Эскизы представлены на закрытом дилерском показе Vesta 2020 в г. Санкт-Петербург. Изменится практически всё: дверные карты, передняя панель, дверные ручки, форма дефлекторов, центральный тоннель пола и центральная консоль. Поменяется расположение рычага коробки передач, появится ниша для беспроводной зарядки смартфонов, а рядом с «зарешеченной» секцией с подстаканниками (как в премиальных авто), вероятно, появится шайба-селектор режимов движения LADA Ride Select.

Уменьшится диаметр рулевого колеса, приборная панель обретет два ярко выраженных «колодца» с большим дисплеем бортового компьютера и главным станет «парящий» большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, функционал которого объединит в себе саму мультимедию и климатическую установку. 

Думаю, что «Веста» 2020 года посвежеет и внешне, у нее будет другая радиаторная решетка, передняя оптика, новые бампера, задние фонари и колесные диски. 

Официально ждем представления LADA Vesta FL в 2020 году не ранее. 

«АвтоВАЗ» планирует оснастит ее японским вариатором Jatco JF015E, а через год, к нынешней моторной линейке Vesta, состоящей из 1,6- и 1,8-литровых «атмосферников» мощностью 106 и 122 л.с., добавится новый 1,6-литровый 114-сильный двигатель HR16 от Nissan. 

А значит, среди трансмиссий будут доступны 5-ступенчатая «механика», «робот» (AMT) и вариатор (CVT).