Назад к списку

Volvo объявила об отзыве в России двух моделей

«Вольво Карс» отзывает 79 автомобилей Volvo S90 и XC60, проданных в период 2018-2019 года. Основная причина по результатам исследований Volvo Cars, что на направляющей переднего сиденья может отсутствовать гайка с фланцем. 

И в случае аварии это повлияет на положение сидения. На автомашинах проверят и по необходимости, установят недостающую гайку. 


Работы будут проводить бесплатно. 

В марте компания «Вольво Карс» уже отзывала 3153 автомобилей Volvo XC60 2018–2019 г. Причиной были сервоприводы подъема двери багажного отделения, они при определенных условиях могли примерзать, а значит мог быть дополнительный шум или выход из строя сервоприводапри отгрытии двери багажника, когда они примерзли. Они могли полностью оторваться и вызвать отсоединение пружины, которая со значительным усилием отбрасывается в обратном направлении, и это могло привести к травмам. Их должны были заменить на их усовершенствованную версию. 

Отзывли еще 2393 автомобиля Volvo S80, XC70, XC60, V60, V60 Cross Country, XC90, V40 Cross Country, проданных в 2016 году. Причина: на некоторых автомашинах с дизельными двигателями могли образоваться небольшие трещины внутри шланга одного из топливопроводов в двигательном отсеке. Эти  трещины под давлением могут привести к утечке топлива в двигательном отсеке. Компания должна была выполнить замену топливного шланга.