Назад к списку

VolkswagenОграничивает выпуск авто

Причина: дефицит полупроводников и это проблема всех автоконцернов мира 


Начиная с октября компания Volkswagen снижает производство автомашин.

ТАСС компании "С начала года значительная нехватка производственных мощностей для выпуска полупроводников приводит к возникновению серьезных проблем с поставками в автомобильной промышленности и в том числе влияет на Volkswagen Group Rus. В связи со сложившейся ситуацией объем производства компании будет снижен в ближайшие месяцы"

Хотя компания обещает увеличить объемы производства автомашин в случае если ситуация с микрочипами изменится. Представитель Volkswagen сообщает, что они ежедневно следят за ситуацией и корректируют график производства.

По этой же причине Skoda ограничила производство автомашин. Компания даже не исключает вариант полной остановки выпуска автомашин на некоторый период. 

В России в сентябре было продано и 119 485 новых автомашин, а это меньше на 22,6% как за аналогичный период 20 года. И объясняется это в первую очередь нехваткой микрочипов. А ведь с этим столкнулись практически все автокомпании. 

Продажи Volkswagen в сентябре продал на нашем рынке 7 752 новых автомашин, а это меньше на 27% как за аналогичный период 20 года. При этом немецкая компания заняла 5 место в рейтинге популярных продаваемых автомашин в России. На первых местах стали Lada, Kia, Hyundai и Toyota.