Назад к списку

УАЗ планирует выпуск нового авто на основе Toyota Land Cruiser Prado

Новые автомашины будут выпускаться уже в 2020 году, они не будут иметь ничего общего с актуальной модельной линейкой. Новая основа ляжет в основу внедорожников, грузовиков и пикапов.На заводе наладят производство новых внедорожников на платформе класса Toyota Land Cruiser Prado.Со слов Вадима Шевцова - "Главное - сделать машину "Русский Прадо", то есть семейства "Прадо", но по русской цене. Будем позиционироваться рядом с китайскими джипами и просить примерно те же деньги" 


Пока дополнительной информации нет, но эксперты утверждают, что новая платформа станет основой целой линейки новых моделей, включая внедорожники, пикапы, фургоны и другие вариации автомобилей. 

Будет ли УАЗ использовать лицензированную платформу от Toyota, или применят собственное решение!?. Помимо платформы, новые модели получат другие силовые агрегаты, трансмиссию, и другие материалы отделки интерьера и новые технологии для кузовов. 

Стоимость новой модели планируется от 1 500 000 рублей. Запуск в производство подтвержден на 2020 год. 

При этом УАЗовскими «Хантерами» интересуются в Чили. Эта модель успешно прошла сертификацию и планирует начало поставок.