Назад к списку

Tesla Model 3 будет иметь рекордный запас хода

Автокомпания Tesla целенаправленно идет курсом на увеличение запаса хода своих электрокаров.Давно известно, что Tesla работает над аккумуляторами и именно за счет аккумулятора на 109 кВт-ч они и планируют увеличить запас хода у Model S. 


А вот в Model-3 Long Range скорее всего Tesla будет использовать аккумулятор на 100 кВт-ч, а это позволит электрокару проехать 400 миль (646 км) без подзарядки. То есть емкость аккумулятора увеличится на 33%.

16 июня в интернете  появилось подтверждение информации об аккумуляторе. Была выложена информация о технических параметрах новой Tesla Model-3 Long Range. И именно там была указана емкость аккумулятора в 100 кВт-ч на тестовые электрокары, но если тесты пройдут удачно , то скорее всего после испытаний мы увидим эту технологию и в серийных электрокарах от Tesla.

А это значит, что Tesla уйдет далеко вперед своих конкурентов, которые так безуспешно догоняют Его. 

На сегодняшний день характеристики Tesla Model-3, без дополнительной подзарядки и при экономной манеры езды может проехать 520-540 километров. Конечно, официально данная информации о новых батареях не подтверждена.

Но раньше мы уже писали, что на Tesla Model-3, для Китайского рынка, уже ставят новые аккумуляторы. Они гораздо дешевле и безопаснее, но заметно тяжелее.