Назад к списку

Suzuki Jimny для России

Новый Suzuki Jimny поступит в продажу 1 августа. Представительство японского бренда рассказали о системах, которые будут доступны для новой модели в базовой комплектации.

Стандартное исполнение GL получит антиблокировочнау систему тормозов и систему стабилизации, помощник при старте на подъеме и спуске с горы, функция контроля давления в шинах и помощи при экстренном торможении, плюс обязательная система предупреждения об авариях ЭРА-ГЛОНАСС. 


В России Jimny будет представлен с 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 102 л.с., полный привод и понижающая передача. Коробка передач – пятиступенчатая механика или четырехдиапазонный «автомат».

Новинка унаследовала шасси с прочной лонжеронной рамой и неразрезными мостами. Раму усилили крестообразной распоркой под ногами водителя и переднего пассажира, плюс поперечные перемычки в передней и задней части. Мост увеличили на 40 мм.

В Японии цены начинаются от 1,5 миллионов иен (830 тысяч рублей), а в Европе она стоит от 17 915 евро (1,2 миллиона рублей).