Назад к списку

Сотрудники Ford против выпуска полицейских авто

Но генеральный директор FORD очень против!

Автомашины для полицейских, компания FORD в Америке выпускает  с 1950 года.


Основная модель Ford Crown Vic является символом полиции, но ее сняли с серии с 2011 года. А Ford Explorer эту модель заменил!

В свет событий в Америке, некоторые сотрудники FORD написали письмо Гендиректору Джиму Хакетту и председателю совета директоров Биллу Форду, в нем предложили прекратить выпускать автомашины для полицейских. 

Джим Хакетт высказался категорично против! 

"Если бы бренд Ford прекратил предлагать полицейские автомобили, мы бы навредили их безопасности и усложнили бы их работу. Ford продолжит производство и продажу полицейских автомобилей" - заявил Гендиректор FORD

Хотя ранее он ранее сообщал: 

"Я глубоко верю, что нет места системным репрессиям и расизму, которые были продемонстрированы неверными действиями правоохранительных органов, и что полиция требует большей прозрачности и подотчетности. Наш мир не будет функционировать без храбрости и самоотверженности хороших полицейских, которые защищают и служат. Но безопасность сообщества должна включать всех членов, и сегодня это не так".

Производство автомашин FORD для полицейских в Америке составляют две трети продаж всех автомашин.  И какое реально решение будет принято, оно всё равно будет принято как политическое. И ненависть к полицейским надеемся, рано или поздно, изменится.