Назад к списку

Skoda Enyaq iV

Skoda на платформе электромобиля MEB, на выбор задний или полный привод, запас хода 500 км. 

Skoda Enyaq iV - новаторсий шаг в стратегии электрификации чешского автопрома, на модульной платформе для электромобилей MEB от Volkswagen Group. Можно выбрать три размера батареи и пять модлей двигателей. Монтировать будут на заводе Skoda в г. Млада-Болеславе. 

Гендиректор Skoda Auto Бернхард Майер сообщил: 

«Skoda Enyaq iV знаменует собой начало новой эры для Skoda, она является первопроходцем нашей кампании по электронной мобильности. С его помощью мы делаем E-Mobility просто умным благодаря большому запасу хода и короткому времени зарядки. В то же время, Enyaq iV выводит типичные достоинства Skoda, такие как превосходное внутреннее пространство, модный дизайн и максимальную функциональность, на новый уровень. Наша первая полностью электрическая модель на базе модульной платформы для электромобилей Volkswagen Group будет построена на нашем главном заводе в Млада-Болеславе, в самом сердце Skoda. Это важный шаг к обеспечению будущего и сохранению рабочих мест в регионе».

Skoda Enyaq iV — это типичный автомобиль, но с новой концепцией привода. Модульная платформа электрокара MEB идеально подходит для дальних поездок ведь запас хода  500 км. Довольно много места для пассажиров и  багажа, хотя размеры вполне компактны. 

Подключены информационно-развлекательные решения функции Skoda Simply Clever. Размеры автокара в длину 4648 мм, в ширину 1877 мм и в высоту 1618 мм, колесная база 2765 мм, объем багажника 585 л. 

Загрузочный порог довольно низкий, можно легко загружать или выгружать громоздкие предметы. В серию автокар Skoda Enyaq iV поступит в конце 2020 года, а в продажу 1 квартал 2021 года. 

Будет еще спецверсия Fonders Edition, со специальными функциями, иной внешний вид (всего 1895 штук) В базовой моделе будет задний привод. Более  мощные модели будут иметь электродвигатель спереди. И в наиболее мощной моделе Skoda Enyaq iV сможет возить грузы до 1200 кг. 

Базовой модель Skoda Enyaq iV 50: литий-ионная батарея мощностью 55 кВт/ч, задний электродвигатель 148 л.с., мах запас хода до 340 км. 

Skoda Enyaq iV 60: запас хода до 390 км , мощность 180 л.с. , батарея на 62 кВт/ч. 

Enyaq iV 80 (1 версия): задний привод, мощность 200 л.с., запас хода до 500 км в цикле WLTP,  батарея 82 кВт/ч. 

Enyaq iV (2 версия) 80X и vRS: 265 л.с. и 305 л.с. соответственно, топовая модель разгоняется 0-100 км/ч за 6,2 секунды, мах скорость 180 км/ч, запас хода до 460 км.

Перезарядка происходит приблизительно за 40 минут.

ŠKODA ENYAQ iV заряжается тремя способами.

1 - Обычная бытовая розетка на 230 В, с выходом переменного тока 2,3 кВт,

2 - Запрка в течении ночи дома с помощью настенной коробки мощностью до 11 кВт., по времени 6-8 часов в зависимости от размера батареи. 

3 - Станция быстрой зарядки постоянного тока с мощностью 125 кВт, зарядка аккумулятора ENYAQ iV от 10% до 80% всего за 40 минут .

Skoda Enyaq iV имеет инновационный дизайн интерьера, имеет подключение информационно-развлекательной системы: информация отображается на 13-дюймовом дисплее и может быть на экране цифровой панели приборов.