Назад к списку

самые надежные электрокары 2018 года

Последнее время электрокары завоевывают наш рынок и нашу жизнь. Специалисты составили список самых надежных электрокаров 2018 года. 

Рейтинг был опубликован на сайте CarsWeek 25 ноября. Покупатели электрокаров всегда рассчитывают на их надежность. 

Первое место

Вполне доступный электрокар американского автоконцерна Chevrolet Bolt EV. Эта модель бестселлер компании. Электрокар очень надежен, исключая только электронику. Под капотом 200-сильный электромотор, с максимальным крутящим моментом в 361 Нм. Запас хода 350 км на полном заряде, MAX скорость 146 км/ч, разгон до «сотни»  6,9 секунды.


Второе место 

Это самый пожалуй, известный электрокар Tesla Model S. Электрокар самый надежный. Модель имеет самые высокие балы надежности за последние  шесть лет её выпуска. Вот только стоимость довольно высокая и начинается от 75 700 долларов,  700 л. с., полный привод, разгон до сотни за 3,2 секунды и MAX скорость в 250 км/ч, запас хода от 400 до 700 км в зависимости от комплектации.

Третье место

Почетное третье место занимает самый продаваемый электрокар Nissan Leaf. Его выпускают с 2011 года. Электрокар отличается высокой надежностью, но к сожалению есть небольшой нюанс в климатической системе. Под капотом небольшой электромотор на 109 л.с., аккумулятор на 24 кВт*часов, запас хода 150 км.

Четвертое место 

Tesla Model 3  - это новый электрокар на рынке  и статистических данных еще пока мало. Эксперты утверждают о высокой надежности электрокара. На эту модель высокий ажиотажный и это подтверждает разумный выбор и хорошее соотношение цена/качество. По капотом  258 л.с., запас хода до 350 км на полном заряде и МАХ скорость 210 км/ч. 

Пятое место

 Единственный представитель Германии — BMW i3. Компактный электрокар заслуженно  попал в этот рейтинг. Очень популярен в Европе, его особенность в том, что можно заказать комплектацию с бензиновым генератором,а это увеличивает запас хода электрокара. Характеристики электрокара очень даже скромные — 170 л.с., аккумулятор 22 кВт*часов мощности.