Назад к списку

Нововведения по ОСАГО

Автостраховщики подготовили новый расчет стоимости по полису ОСАГО для автолюбителей.  Страховые компании, некоторые из них, по новому расчету хотят привязать стоимость полиса ОСАГО к МАРКЕ и МОДЕЛИ автомашины. 


Некоторые страховые компании смогут предложить автомобилистам, для снижения стоимости страхового взноса, установить датчики для фиксирования манеры вождения водителя.И скорее всего, по мнению экспертов, страховка подорожает для автовладельцев старых автомобилей и автомобилей с большим пробегом. 

 Это будет большим ударом для владельцев старых автомашин, эти автомашины хуже всего обслуживаются своими автолюбителями, довольно редко проходят технический осмотр, а значит менее защищены от потенциальных аварий. 

 Эксперты отмечают: 

 «Очевидно, что здесь целью автостраховщиков станут владельцы старых машин, у которых нет таких современных систем активной безопасности, как курсовая стабилизация, системы против заноса, противобуксовочной системы. Но нет никакой статистики, что старые автомобили больше попадают в ДТП»