Назад к списку

Новая ГАЗЕЛЬ

В сети появились фото новой ГАЗели в г. Нижний Новгород. Автомобиль проходит испытания по городу, это говорит о том, что она скоро будет в продаже. Камуфляжа уже нет, дизайн совпадает с моделью выставленного в сентябре на выставке Comtrans 2019. На снимках укороченная грузопассажирская модель с увеличенным дорожным просветом и с полным приводом.

Машина будет иметь более 30 систем помощи водителю, от 5 камер, 8 ультразвуковых датчиков и 3 радаров.


Автомобиль в максимальной комплектации будет следить за слепыми зонами, сможет распознавать дорожные знаки и различать цвета светофора и учитывать погодные условия. 

Планировалось оснастить его системой самодиагностики, она будет сообщать водителю об неисправностях. У ГАЗели новый салон с современным оснащением. Удобные кресла с различными регулировками, климат-контроль, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном, современная панель приборов и система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой.

Возможно ГАЗель получит турбодизельный двигатель Volkswagen на 2 литра и мощностью 136 л.с. (340 Нм) и 6-ступенчатой МКП, и есть вероятность, что она получит роботизированную коробку.

Выпуск будет как новой ГАЗели, так и нынешний вариант автомашины (цена будет гораздо интереснее).

Радуемся за комманду ГАЗ, за расширение модельного ряда.