Назад к списку

Можно в авто поставить более мощный аккумулятор!?

Многие автовладельцы убеждены, что самый тяжелый период когда аккумулятору тяжело — это зима. Что на частый и длительный пуск двигателя тратится большее количество энергии. И очевидным решением для многих водителей становится установка нового аккумулятора большей мощности, чем у предыдущего. Но к сожалению современные автомашины не рассчитаны на такую модернизацию и как правило приводит к серьезной поломке. 

Многие производители ставят генераторы, которые заряжают аккумулятор, отдельным блоком и он регулирует зарядку аккумулятора не до 100%, а до 80%. Мы говорим о системе Battery Monitoring System (BMS). И она становится часто причиной большинства неисправностей и если вы самостоятельно установили аккумулятор большего объема, то она к сожалению постоянно остается разряженной и быстро выходить из строя. 

Обратим Ваше внимание, что многие современные высокотехнологичные автомашины мало вероятно, что смогут «принять» более мощную батарейку. Так что, установка наиболее мощного аккумулятора на современную автомашину не станет решением всех бед.

Берегите себя и свой автомобиль!