Назад к списку

Lada Vesta Sport 2019

Lada Vesta Sport 2019 попала в объектив до официальной презентации в Москве на ММАС-2018.

 В сети появились снимки спортивного седана Lada Vesta Sport 2019. 


Несколько недель назад Весту Спорт уже фотографировали на стоянке официального дилерского центра. На кузове модели, которую перевозили в Тольятти были фирменные наклейки, а на экземпляре в Москве наклеек не было.

Предположительно, что наклейками будут оборудоваться дорогие комплектации седана. 

Официальная презентация модели состоится на будущей неделе в Москве. Официально эту модель рассекретили в начале июля. Экстерьер спортивной модели практически не отличается от того, который был показан несколько лет назад. Автомобиль получил мощный обвес, стильные бамперы,  на крышке багажника расположился небольшой спойлер. Пороги автомобиля украшены юбками, на переднем бампере был установлен нижний спойлер, а на заднем — имитация диффузора. Крупные колеса Весты в раздутых арках с пластиковыми накладками. Накладки несут защитную функцию, что делает автомобиль интереснее. 

Под капотом 1,8-литровая силовая установка. Мотор Весты был доработан инженерами, и силовая отдача его была увеличена до 145 лошадей (ранее 122 л.с.). Дороботкой трансмиссии занимались спецы Renault. Максимальная скорость авто — 198 км/ч. А первые 100 км машина разгоняется за  9,6 сек. 

Цена на Lada Vesta Sport 2019: предполагается, что базовая версия будет стоить от 850 000 рублей.