Назад к списку

Lada Granta и система Lada Connect

«АвтоВАЗ» объявил о выходе на рынок версии Lada Granta подключенной к телематической платформе Lada Connect. Она позволяет удаленно управлять автомобилем смартфоном. Как опцию ее можно подключить для разных комплектаций «Granta» за 12 тысяч рублей.

Lada Connect доступна для Android и iOS и позволяет дистанционно контролировать состояние автомашины и управлять ее функциями: открытие дверей и багажника, прогрев и кондиционирование салона, запуск двигателя, световой и звуковой сигнал, проверка уровня запаса топлива и заряда аккумулятора.Система уведомляет об эвакуации, ударе или возникновении неисправностей в работе систем автомашины. Платформа Lada Connect может предоставить доступ к местонахождению автомашины в реальном времени. 

В системе доступна функция, которая точно восстанавливает обстоятельства ДТП (динамику разгона/торможения перед столкновением, скорость и положение автомашины). Все данные об аварии при заявлении клиента об убытке автоматически поступают страховой компании и все урегулирование происходит в онлайн-режиме.В пресс-службе «АвтоВАЗа» сообщили, что уже в мае Granta с Lada Connect будет доступна к заказ в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Самарской области, Татарстане и в Пермском крае. 

Lada Granta на данный момент бестселлер на российском авто-рынке.