Назад к списку

Комплектации Kia Seltos для России

 Новый компактный кроссовер KIA Seltos, чьи продажи начнутся в России в 2020 году, приедет к нам в пяти комплектациях с двумя бензиновыми двигателями. Производство новинки наладят на калининградском заводе «Автотор». Об этом сообщил пользователю форума «KIA Seltos Club» один из дилеров корейской марки.

Согласно этим данным, в моторную гамму кроссовера на российском рынке войдут два бензиновых двигателя: 2,0-литровый 149-сильный «атмосферник» и 1,6-литровый 177-сильный турбомотор, работающие в сочетании с вариатором или семиступенчатым «роботом», а также передним или полным приводом.



KIA Seltos будет доступен россиянам в пяти комплектациях (Luxe, Style, Prestige, Premium и Premium+) и четырнадцати цветовых вариациях, восемь из которых – одноцветные и шесть – двухцветные.Уже в «базе» новинку оснастят камерой заднего вида, климат-контролем, задним парктроником, противотуманными фарами и мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем. Версию Style дополнит список светодиодной светотехникой – дневными ходовыми огнями, противотуманками и задними фонарями.

В «среднюю» комплектацию Prestige также войдут системы бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки, передник парктроники, подогрев всех сидений и продвинутый мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым дисплеем и аудиосистемой Bose.Самые богатые версии – Premium и Premium+ ко всему прочему получат адаптивный круиз-контроль, сиденья с вентиляцией, кожаный салон (из эко-кожи), люк на крыше с электроприводом и целый набор систем-помощников: автоматическое торможение, удержание в полосе, мониторинг «слепых» зон и прочие.Серийное производство KIA Seltos, по информации того же источника, наладят на заводе «Автотор» в Калининграде. Цены на новинку объявят ближе к старту продаж.