Назад к списку

Китайский электрокар Polestar_2 Geely

 Китай возвращается к прежней жизни. Восстанавливается промышленность и автомобильная тоже. Компания Geely сразу решила начать серийное производство электрокаров POLERSTAR_2, при чем на НОВОМ ЗАВОДЕ, его специально построили городе Люцяо.

В Китае были планы начать выпуск в феврале 2020 года, но они не расстроились и задержка составила лишь 1 месяц.


 И не смотря ни на что, первые серийные автомашины поступят в Европу в июне, и после их отправят в Китай и Америку. 

 Европейская модель будет оснащена тяговой батареей емкостью 78 кВт∙ч, с зарядом на 470 км по циклу WLTP (заявлено было 500 км). Китайская модель будет с батареей на 72 кВт∙ч. Два электромотора (по одному на каждую ось) в общем на 408 л.с. и 660 Нм. То есть полноприводный Polestar_2 будет набирать 100 км/ч — за 4,7 с. 

Polestar_2 оснастят новой медиасистемой с платформой Android, плюс навигация Google Maps и сервис Google Play Store и голосовой помощник Google Assistant.Polestar_2 будет первой массовой моделью Geely. 

 Купе Polestar_1 это гибрид, его уже выпускают с лета 2019 года на предприятии города Чэнду, но серии очень маленькие всего 1500 экземпляров за 3года. 

Приоритет будет на странах Европы: Бельгия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и Великобритания, именно туда будут поставлены летом первые серийные экземпляры. Первоначально это будут дорогие модификации ценой от 59 тысяч евро, а после их бюджетный вариант по цене от 39 тысяч евро. А вот в России Geely не планирует продавать модель Polestar_ 2.