Назад к списку

КАМАЗ начал сборку модельного ряда К5

КАМАЗ наконец приступил к сборке первой кабины для грузовиков модельного ряда К5. Это сообщение появилось в сети на сайте "Вести КАМАЗа".

За 2019 год руководство предприятия модернизировало линию для сборки новой продукции.


Весной 2019 года, планируют увеличить количество выпускаемой новой продукции, поэтому конвейер продлят с 23 до 29 сервисных станций. 

Будут испытания для новинки, для нее соберут специальную дождевальную камеру, в ней будут несколько раз окатывать заготовку водой, что бы  испытывать ее на герметичность. 

На данный момент кабины обливают только после установки на шасси. К концу 2018 года планируется сборка 40 кабин ряда К5. Эти кабины получат модели КАМАЗ-54901,  а уже эти кабины будут направлены для тестов и испытаний партнерам автоконцерна.Кабина К5 имеет каркас Mercedes Benz Actros, но над её экстерьером работали российские дизайнеры. Планируется получить современную комфортную, технологичную кабину,  и планируется благодаря обнавлению поднять КАМАЗовские большегрузы на новый уровень. 

КАМАЗ-54901 будет иметь новый мотор Р6 от 380 до 550 л.с. (в зависимости от форсировки), ресурс в 1 200 000 км и межсервисным интервалом в 150 тыс. км.  Двигатель имеет 12-ступенчатую автоматическую трансмиссию  ZF Traxon.