Назад к списку

К 2030 году Bentley будет выпускать только электрокары

 Компания Bentley Motors разработала стратегию Beyond100!В ней предполагается максимальное развитие электрификации. 

И к 2023 году каждая модель Bentley будет дублирована версией с гибридным приводом!А к 2025 год будет выпущен первый электрокар. 

Далее к 2026 году компания Bentley Motors перейдет к производству гибридных моделей с зарядкой от электросети, и уже к 2030 году перейдет на электрокары полностью!!!То как будут выглядеть электрокары, компания отразила в электрическом концепт-каре EXP 100 G (его презентовали в год 100-летнего юбилея Bentley) и от отличается широким спектром использованных эко-материалов. 

Это: 5000-летний дуб с вплетением медных нитей; шерстяные ковры с использованием традиционных технологий; текстиль который имитирует натуральную кожу (она изготовлена из отходов виноделия).Производство автомашин Bentley, будет использовать только материалы, которые будут изготовлены с соблюдением правил экологичности.

Стратегическая цель Bentley — это достижению углеродной нейтральности к 2030 году !!Она будет подкреплена программой устойчивого развития, которая охватывает все сферы бизнеса марки Bentley. 

Будет изменен модельный ряд в сторону электрокаров и гибридных установок, для будущего совершенствования операционной деятельности и для уменьшения выбросов в окружающую среду. При чем это коснется и цепочек поставок 1-го уровня, и сотрудничества с дилерской сетью.