Назад к списку

Новинка HAVAL

На территории России Автокомпания HAVAL планирует выпуск рамного внедорожник H5 (копия Great Wall Hover H5 который не продается в России с 2015 года). 

Андрей Оладьин Начальник отдела "HAVAL Motor Rus" сообщил, что производство внедорожника Haval H5 начнется в 1 квартале 2020 года. 

Уже перевозят сварочное оборудование и тестовый комплект штамповых материалов из Китая в Россию. Установку планируют собрать к концу года и начнут обучение персонала.


Важно знать, что тактовый цикл Haval H5 составляет 50 минут, , а это почти как у крупного внедорожника H9. Современные сборочные конвейеры для  модели H5, работают так, что выпускают до 10 автомашин в день. 

На данный момент в Туле, за сутки выпускают 35 авто в сутки, но это работа не в полную силу, и если завод начнет работать по полной, то объем может увеличиться в 5 раз. 

Планы на внедорожника Haval H5 на 2020 год пока не ясны, но есть информация, что полномасштабной локализации не будет, кузова и все необходимые элементы привозиться будут из Китая.