Назад к списку

Geely Кроссовер SX-11

Интрига вокруг кроссовера: говорили, что ее покажут в ноябре на шоу в Гуаньчжоу,после предпологалась мировая премьера на Московском автосалоне. 

Неожиданно новый кроссовер показали  22 августа, в Шанхае. 

В Московском автосалоне состоится премьера кроссовера Geely SX-11 вне Китая.

Странно, почему его представили не приберегли новинку для Московского автосалона.


Первый кроссовер B-класса, на универсальной модульной платформе BMA (B-segment Modular Architecture), модуль компания разработала самостоятельно за четыре года (состав специалистов почти из 20 стран).

Кузов SX-11 сохранил черты style Geely, при этом вполне современный: радиаторная решетка с концентрическими кругами внутри, интерьер с повторяющимся орнаментом. Автомобиль нацелен на молодежную аудиторию.Габариты Geely SX-11: 4330×1800×1609 мм, а колесная база — 2600 мм., он немного выше Креты. Два турбированных рядных двигателя с прямым впрыском. Объем 1,5 л (мощность 177 л.с.; максимальный крутящий момент — 225 Н·м),  1,0 л (136 л.с.; 205 Н·м.). 

7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением «мокрого» типа, система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, супер-мультимедийная система, удаленное управления с помощью смартфона и поддержкой 5G/интернета. 

Цене Geely SX-11 еще не озвучена, но предположитель она составит от 1,1 млн до 1,5 млн (состав комплектации). 

На автосалоне объявят, когда SX11 появится на Российском рынке и под каким именем. Возможно Geely покажет гибридный седан GE (в Китае -Borui GE).