Назад к списку

Ford Sollers в Набережных Челнах уже выполнил годовой план

Автоконцерн Ford Sollers в г. Набережные Челны выполнил план по производству кроссовера Ford EcoSport и модели Ford Fiesta и их производство приходится приостановить.Все автомобили, которые собирали на заказ, уже произведены и отгружены дилерам по России. И сроки возобновления выпуска- неизвестны. 


Персонал автоконцерна продолжает работать: инженеры обслуживают оборудование. Некоторые перенаправлены на другой завод Ford Sollers в городе  Елабуга, они помогают в выпуске кроссоверов Ford Explorer и Kuga,  и  коммерческих автомобилей Transit. 

"В связи с растущей популярности на модели этого сегмента в России Елабужский завод с 2018 года перешел на 6-дневный график работы." По данным Издания «Ведомости». В Татарстане штат сотрудников вырос до 2,8 тыс. человек.  

Компания Ford Sollers в России имеет 4 производственные площадки, на низ выпускают 7 адаптированных для России моделей по технологии полного цикла и бензиновые двигатели Durat c объемом 1,6 л. 

Выпускаются Ford Focus и Ford Mondeo, в Елабуге – Ford Explorer, Ford Kuga и Ford Transit, в Набережных Челнах – Ford Fiesta и Ford EcoSport. Средний % локализации модельной линейке составляет 60%. И производственные предприятия и выпускаемая продукция Ford Sollers на 100% соответствуют мировым стандартам качества Ford Motor Company. Всего инвестиций в проектах Ford Sollers в России около 1,5 млрд долларов.