Назад к списку

Электровелосипед Harley-Davidson

 В октябре была выпущена информация, что подразделение авто-компании Harley-Davidson, которое специализируется на разработке электро-велосипедов, стало отдельным брендом с названием Serial 1 Cycle. 

Уже разработано 4 (четыре) модели, они первоначально поступят в продажу в Европу и первая страна будет Германия, ну и само собой продажи будут в США начиная с марта 2021 года. 

Электровелосипед HDКомпания Serial 1 Cycle предоставила информацию по первым 4 (четырем) новинкам, они получили название: 

 Mosh/Cty, Rush/Cty, Rush/Cty Step-Thru и Rush/Cty Speed

Их цена будет в пределах от 3 399$ до 4 999 $, это приблизительно от 260 000 рублей до 380 000 рублей по курсу на сегодняшний день.На электро-велосипеде будет установлен 250-ваттный электро-двигатель, он позволит развивать скорость выше 32 км/ч. 

На электро-байке будет встроенное освещение спереди и сзади. Совместно с электро-двигателем будет работать литий-ионная батарея и автоматическая КПП Enviolo Automatiq и это собственная разработка Harley-Davidson. 

Самая бюджетная из моделей будет весить около 22 килограммов вместе с аккумулятором на 529 Вт/ч. При этом электро-велосипед сможет проехать ориентировочно 168 километров, если постоянно подзаряжать силовую установку при помощи работы педалей. 

Самая дорогая из моделей - Rush/Cty Speed, и будет иметь максимальную скоростью в 45 км/ч, а запас хода составит ориентировочно 40 километров только от аккумулятор и 185 километров, если постоянно подзаряжать силовую установку при помощи работы педалей.