Назад к списку

Электрокары в 2020 году подешевееют

В 2020 году на дорогах России  появятся электромобили премиальных брендов. Специалисты прогнозируют рост спроса на электрокары, по сравнению с 2019 годом когда было куплено 353 элетромобиля и самой популярной моделью стал Jaguar J-Pace. 

Рассмотри некоторые из них:

Audi E-Tron старт продаж с 2019 года

Продажи только в Европе! И есть вероятность, что они выйдут на Российский рынок. E-Tron GT - впечатляет! Отличное оснащением, крутая динамика. Два электрических двигателя 590 л.с., разгон с 0-200 км/ч за 12 секунд. Никогда не будут перегрева  - система охлаждения идеальная. Запас хода без подзарядки 400 километров. Цена для российских покупателей пока не объявлена, но в Германии цена 80 тысяч долларов (7-8 миллионов рублей). 

В электрокаре пердусмотрен беспроводное индукционное устройство, которое можно будет установить в гараже для подзарадки.


Mercedes-Benz EQS старт продаж с 2018 года

EQ аббревиатура для авто на электрическом ходу этого бренда. Электроавтомобиль имеет кучу "умных" примочек. Жидкостная система охлаждения отслеживает температурный баланс батареи и силовой электроники. Обогрев салона идёт и от электрических нагревателей, и от теплового насоса. Два электрических мотора 408 л.с., разгон  с 0-100 км/ч за 5 секунд. Запас хода без подзарядки 450 километров. 





Porsche Taycan Turbe S Новинка!

Внешне напоминает гоночный болид и внешне и по мощности. Мотор 761 л.с., разгон с 0-100 км/ч за 2,8 секунды. А стоимость заоблачная - 12 миллионов!  И уже сейчас на эти электрокары оформлены порядка 100 предварительных заказов. 

Многие не решаются покупать электромобили из-за отсутствия заправочных станций для их зарядки. И Porsche предусмотрел переносную зарядную станцию в комплекте с электрокаром. 

Такие электрокары врятли будут использовать в коммерческих целях. И покупатель не захочет зависеть от станций подзарядки, и личная зарядная станция - это необходимость. А если человек захочет уехать дальше чем на 400 километров? 

Сегодня зарядные станции есть только на трассе Москва-Санкт-Петербург.  А значит нужен второй автомобиль и не электрокар.

И вот хорошая новость - Россия отменила таможенную пошлину на ввоз электромобилей. А значит снизится стоимость  на электрокарыТС. Есть плюсы для Москвичей - бесплатная парковка! Хотя когда электромобилей станет много халява закончится. 

Прошу обратить внмание на дизайн каждого электромобиля - необычный, современный.