Назад к списку

чиновники пересядут на Aurus

Государство пытается поддержать отечественного производителя и планирует пересадить наших чиновников на автомобили Aurus.

Управление по делам президента планирует обновить автопарк автомобилями Aurus. Подробности пока не разглашаются, но скорее всего это имеется ввиду лимузины и седаны Senat.


Лимузин Aurus Senat был показан на инаугурации Президента Российской Федерации Владимира Путина 7 мая 2018 года. 

Он была показана как президентский автомобиль. Официально его представили в конце августа на Московском автомобильном салонеа, где все могли его посмотреть, потрогать. В Сети есть фотографии минивэна Aurus Arsenal.

Следующее обновление государственного парка планируется с закупки автомашин Aurus. И не только премиальные седаны и лимузины Senat, но и внедорожники и минивэны. 

Со слов главы управления, Александра Колпакова: «Когда появятся эти машины в массовом производстве, будем закупать их для транспортного обслуживания госслужащих. Мы обязательно будем поддерживать отечественных производителей». 

Серийный выпуск планируют в середине 2019 года, а в автопарка правительства РФ они поступят только 2020 году. Сейчас первая партия автомашин Aurus Senat раскуплена вся по предварительным заказам.