Назад к списку

Бюджетный кроссовер Skoda в Европе назван Kamiq

Новый городской SUV Skoda для Европы назван Kamiq. 

Kamiq станет самым доступным кроссовером Skoda в Европе и будет предназначен для клиентов, которые ведут активный образ жизни. 

Kamiq  (от Инуитов) коренного народа северной части Канады и Гренландии - и обозначает предмет, который настолько хорошо подходит своему владельцу, что ощущается как вторая кожа. Поэтому новый кроссовер получил такое имя. 


Дебют Skoda Kamiq для Китая состоялся летом 2018 года. Автомашина, выпускается в Китае, имеет длину 4390 мм, колесную базу 2610 мм и базируется на платформе Skoda Rapid. Привод только передний, двигатель 1,5-лировый бензиновый "атмосферник" MPI мощностью 110 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой "механикой" и 6-диапазонным "автоматом".

Skoda Kamiq для Европы получит отличную от китайского -внешность, современная платформа, получит производительные моторы и трансмиссии. Новинку для Европы построят на модульной платформе MQB. Автомобиль имеет современный бензиновый турбодвигатель и TSI. Также современные системы помощи водителю и целый ряд решений в духе Simply Clever, которые наряду с просторным салоном являются визитной карточкой чешского бренда