Назад к списку

«АвтоВАЗ» приостановил производство

Cрывы в поставках комплектующих АвтоВАЗу, произошли от того, что основной поставщик не смог согласовать цены. 

Сбой вызван отсутствием согласования нового уровня цен на детали. 


Сообщил информацию руководитель пресс-службы «Автокомпонент», она является официальным поставщиком комплектующих для "АвтоВаза".

"На данный момент стороны ведут переговоры для разрешения ситуации. Сбой в поставках комплектующих привел к полной остановке с 3 июля производства автомобилей, которое велось на заводах в Тольятти и Ижевске." 

«Существующий уровень цен не позволяет покрывать расходы, связанные с производством комплектующих и их поставкой на конвейер АвтоВАЗа. Сложившаяся ситуация не стала неожиданной, это результат затяжных переговоров, которые и в настоящее время не завершены», — пояснила Евдокимова. 

Ранее сообщали: «очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО «Завод Автокомпонент» (г. Нижний Новгород)». 

Сообщают, что АвтоВАЗ делал все возможное что бы не останавливалось производства и сейчас делает всё что бы возобновить работы на сборочных линиях. При этом продажи "АвтоВАЗа" от приостоновки производства не зависят. И они заявляют, что оставляют за собой право взыскать с поставщика за понесенные убытки.