Назад к списку

5 лучших дизельных автомобилей

Последнее время в Европе и в Америке все с ума сходят по вопросу экологичности дизельных автомобилей, и чсато отказываются от покупки дизельного авто. А вот в Росии популярность таких авто не падает. 

Дизельные автомобили все таки пользуются достаточно большим и стабильным спросом, но при этом в какой то степени не сильно превосходят бензиновые. 

И все жее Европа и Америка начинает отказываться от дизельных моторов. 

И поскольку эта пропаганда не сильно влият на рынок России, предлагаем ознакомится топ-5 дизельных автомашин.


Если сравнивать дизельный мото и бензиновый, то дизель имеет ряд преимуществ перед бензиновыми, и не мало важное — это экономичность. При одинаковой нагрузке, дизельные моторы расходуют меньше топлива. Особенностью дизельных моторов является повышенный крутящий момент, при этом мощность обычно ниже бензиновых моторов. 

1 МЕСТО

Японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. 

Рамная платформа, двигатель 2,8-литров с максимальной мощностью до 177л.с. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль надежный, экономичный, высокая проходимость по бездорожью,  и довольно привлекательный вид. Цена более 3 000 000 рублей. 

2 МЕСТО

Немецкий кроссовер BMW X3 Xdrive 30D. 

Эта модель не сильно отличается проходимостью. Двигатель 3-литра с максимальной мощностью  249 л.с. турбодизель. Восьмиступенчатая коробка передач. Расход топлива, который заявляет компания,  на 100 км составляет 5,7 литров.  Кроссовер отличается спортивной динамикой, до «сотни» разгоняется за 5,9 секунд. Цена более 3 600 000 рублей.

3 МЕСТО


Японский Nissan Qashqai.

 Идеальное сочетание цена - качество и экономичность. Двигатель 1,6-литров с мощностью до 130 л.с., Коробка передач - вариатор. Классический «паркетник»,типичный городской автомобиль. Цена более 1 300 000 рублей.

4 МЕСТО

Чешский автомобиль Skoda Octavia.

Довольной популярный автомобиль в России. Двигатель 2 литра с мощностью до 150 л.с. Шестиступенчатый «автомат». Производителем заявлен расход на 100 км - 5,1 литр топлива.  Цена более 1 090 000 рублей.

5 МЕСТО

Кроссовер Renault Duster.

Полный привод, устанавлен довольно экономичный 1,5 литровый двигатель. Заявленый расход на 100 км 5 литров топлива. Из всех представленных автомобилей этот отличается самой низкой стоимостью, при этои он имеет высокую проходимость.Цена более 790 000 рублей. Имеено ценовой порог сделал этот автомобиль самый популярный в России.