Назад к списку

Суперсервис по обжалованию штрафов ГИБДД on-line

Страна порадовалась сообщению о запуске в 2020 году в России суперсервиса, который позволит обжаловать штрафы ГИБДД в один «клик», то есть онлайн и с персонального компьютера и с телефона (с подключенным интернетом). А вот радоваться рано…Ранее нужно было идти в ГИБДД и писать заявление, далее система упростилась. На данный момент на необоснованно выписанный штраф можно пожаловаться в спецразделе на сайте ГИБДД. 

Говорят: работает! Но тут нас порадовали и сообщили, что в 2020 году в России стартует эксперимент: обжалование штрафов ГИБДД будет осуществляться через портал ГосУслуг. 


Все рады, говорят, что это замечательно. Идея очень даже востребована, и поможет сократить время автовладельцев. Но только в том случае, если она будет работать.

Конечно, многие сервисы после введения приносили больше проблем, чем пользы, И где гарантия, что новый суперсервис будет без проблем? И соответственно если водитель не сможет опротестовать штраф быстро, он пойдет делать это «по старинке» в гости к ГИБДД.То есть… пример: для обжалования штрафа, надо сначала о нем узнать. 

Но, часто бывает, что постановление на сайте ГосУслуг не отображается. И КАК? Сбой программы????Далее: личные данные при заполнении постановления внесли с ошибками. Штраф есть, гражданина НЕТ! Получается, и в личном в кабинете твоего штрафа как бы НЕТ, соответственно и обжаловать его онлайн нет возможности…И даже если получится, где гарантия, что штраф будет корректно удален с сайта ГИБДД?