Назад к списку

Почему в России так быстро изнашивается двигатель

Давайте разберемся, что так влияет на современные двигатели и почему на территории России они так быстро изнашиваются. И что же это за факторы, которые отрицательно влияют при их эксплуатации, при этом почему мощные и продуктивные моторы отлично себя чувствуют на территории Европейских стран. 


Многие социалисты замечают, что большинство двигателей попадая на территорию России не выхаживают всего своего ресурса. И таких причин довольно много, рассмотрим их: 

Первая причина, как ни странно – технологичность и инновационность моторов.В пример можно привести силовую установку GDi от Mitsubishi. Она совсем была не готова к нашему топливу. Эта установка постоянно выходит из строя из-за того, что топливо часто закоксовывалось.Но такие проблемы не только у импортных автомашин, от этого часто страдают и отечественные двигатели, даже LADA.

Следующая проблема связана с неправильной эксплуатацией автомобиля. Многие неверно читают руководство к эксплуатации. Например, иногда интервалы замены технических жидкостей, если машина используется в тяжелых условиях, рекомендуют сократить в два раза. 

Но понятие «тяжелые условия» все понимают по-разному. 

 Наши водители под такое определение вполне могут отнести многочасовые пробки. Стоит заметить, что любой самый продвинутый и надежный двигатель требует постоянного ухода. А значит, необходимо заливать качественный бензин/дизель, использовать качественные смазочные материалы, регулярно менять масло в двигателе и коробке передач. 

К тому же наши водители часто совершают глупые ошибки при эксплуатации автомашин. 

Ошибки совершают даже опытные водители. Многие эксперты выделяю несколько ошибок при эксплуатации автомобиля. 

Часто водители не до конца захлопывают капот и это приводит к разбитому лобовому стеклу, к деформации стоек и повреждению крыши. И к тому же распахнувшийся на ходу багажник приводит к аварийным ситуациям. 

Еще одна привычка не блокировать двери, ведь открывшаяся дверь на ходу может спровоцировать ДТП, а также открывать дери не убедившись в безопасности. 

Еще одна ошибка связана с забывчивостью: водители часто забывают включать ближний свет в темное время и забывают выключать дальний свет перед встречным автомобилем. А еще бывают такие ситуации, когда плохо затягивают колесные болты/гайки. Это приводит к потерянным в дороге колеса, а значит приводит к ДТП. Мало вероятно, что водители регулярно проверяют давления в колесах, хотя следовало бы их проверять перед каждой поездкой.И не забывайте при посадке в автомобиль отрегулировать сиденье, проверить зеркала и очистить их если есть необходимость. 

Удачи на дорогах!