Назад к списку

Компания Cummins - ЕЕ история

В 1919 год, считаеся годом носнования Компания Cummins. Благодаря банкиру и инвестору У.Г. Ирвину (W.G. Irwin), Клесси Камминз (Clessie Cummins) решился на коммерческое производство двигателя, котоый изобрел Рудольф Дизель еще в 1899 году. 

Изначально по лицензии выпускали двигатель для сельского хозяйства мощностью 4,5 кВт (6 л.с.), но после компания Cummins стала разрабатывать двигатель собственной кнструкции. 

Первая стала Модель F, при ее разработке было усовершенствовано регулирование впрыска топлива, и она оказалась настолько экономичной, что стала широко применяться на морских катерах, в экскаваторах, в воздушных компрессорах, в генераторных установках. 

В 1932 г.  была разработана реклама: при безостановочном движении по автодрому "Индианаполис Мотор Спидвей", грузовик с новым шестицилиндровым двигателем Cummins Модели H прошел 14 600 миль. За 2 недели, потратили дизеля на 17,54 доллара!!! Это поспособствовало первому применению дизельных двигателей на коммерческих авто. 

В 1952 г. на всемирно известных соревнованиях "500 миль Индианаполиса" гоночный автомобиль с дизельным двигателем Cummins занял поул-позицию на старте. Это помогло доказать целесообразность применения турбонаддува для дизельных двигателей. 

60-ые годы начали увеличиваться объем продаж продукции Cummins в США. 

Руководство компании приняло решение на расширение компании за пределы страны И 1956 г. открыли в Шотландии первый зарубежный производственный цех. 

К концу 1960-х гг. компания Cummins официально стала международной!!! На тот момент компания имела 2 500 дилерских пунктов продаж и сервисного обслуживания в 98 странах мира. 

И сейчас компания Cummins продолжает вкладывать не малые деньги в развитие новых технологий. А это способствует расширению коммерческой сети. Доля дохода компании от продаж по всему миру превысила 50%, от продаж в Соединенных штатах. Компания регулярно совершенствует экологические, технические моменты, без сбоев выпускает надежную, передовую продукцию. И по праву имеет лидирующую позиции в области технологий дизельных двигателей.